30 янв. 2012 г.

Обзор игровой мыши A4Tech XG-760

Fekdasavasve
Эргономика, ДА! Если ваши руки носят перчатки размера "M" и вы правша, то вам это понравится, хотя руки у всех разные по пропорциям плюс-минус. Не забыли производители и о том, что кисть не ложится параллельно столу, а развернута по оси предплечья, также не забыли что средний палец обычно длиннее указательного. За десятилетия мыши шагнули вперед в своих формах, а это один из лучших представителей. Покрытие. Нечто полимерное, похожее на soft touch, но не оно, совсем другой материал, ощущение мягкой шероховатости, как вкрапления из жесткой резины. Под большим пальцем сетка из круглых углублений, значит потный палец точно не соскользнёт. Тактильно всё нравится, только пожалуйста, не нюхайте это из упаковки... (потом запах уходит).
При установке фирменного ПО доступны настройки DPI, назначение клавиш и прочее, ничего особенного. Для максимальной точности позиционирования рекомендую вам установить 3200dpi, а в настройках ОС выставить низкую скорость мыши, теоретически так правильно, если вам приходится в растровом редакторе перекрашивать отдельные пиксели.
Наверное, неплохо сразу установить LSD (low self discharge) Ni-MH аккумуляторы (ради спасения окружающей среды от щелочных элементов в стране с низкой экологической культурой). Пока могу сказать что заряда хватает на долго, достаточно долго, чтобы забыть когда в последний раз заряжались 2хAA (энергоёмкость приличная).
Радиомодуль оранжевый, так меньше шансов его потерять, выступает за пределы порта минимально, так что поставил и забыл, и нет риска случайно зацепить модуль, если лэптоп на краю стола. Производитель дает в комплекте кабель-удлинитель с маленькой платформой под модуль, так якобы потери сигнала на корпусе меньше, рекомендую также это использовать, если в настольном компе есть свободные порты в задней стенке. В ноутбуке правильнее втыкать в такой порт, чтобы мышка смотрела напрямую на модуль, без препятствий - но это перфекционизм радиопередачи.
Боковые кнопки находятся на своем месте, не возникает желания их куда-то сдвинуть, "2Х" также на своем законном месте и радует своих почитателей; на этой замечательной кнопке к счастью нет никаких рельефных "2Х", как это бывает на других манипуляторах производителя (на работе срезал ножом рельеф у проводной мыши, скапливалась грязь). Колесо прокрутки выполнено из глянцевого пластика, но есть беговая дорожка шириной 3мм из мягкой резины с прямоугольными засечками по 0,5мм, сцепление с пальцем хорошее, что немаловажно, т.к. колесо по жесткости прокрутки выше среднего, впечатления положительные, работать удобно, чёткие ощущения. В центе мыши располагается круглая настраиваемая кнопка, для макросов игровых, я ей не пользуюсь. Кстати, в комплекте с ПО уже есть какое-то кол-во полезных макросов для геймеров. На нижней поверхности есть тумблер выключения, что немаловажно при транспортировке, мышь не включится от любого нажатия как обычно. Заявлена работа по стеклу, что неплохо характеризует сенсор.
Изначально автору хотелось получить удобную радиомышь с хорошим сенсором высокого разрешения и традиционной для A4-tech кнопкой "2Х" - своим выбором остаюсь доволен. Если вы не заядлый геймер (как и я), обратите внимание на этот продукт с хорошим индексом цена-качество.

Итоги:
Эргономика: форма, покрытие, расположение кнопок;традиционная кнопка "2X" (переназначается); оптический сенсор; питание от 2хAA; оптимальный вес.
Покрытие первое время попахивает как обувной магазин.

0 коммент.:

Отправить комментарий